2006 公演日 舞台写真 オフィシャルHP にリンクしています   17
2月11日・12日 職業シュバイツアー BHU
3月11日・12日 ハイツ・バッファロー 真空海月館
5月25日〜28日 南口インデックス ドロップD
6月2日〜4日 ある晴れた日に・・・ 語りドラマシアター
6月10日・11日 B・A・R BEAT
7月14日〜16日 雪の道 けせらぱさらん
7月30日 箍屋と風・忠臣蔵 筑波大学付属駒場中・高
8月11日〜13日 強行突破 レクラム舎
8月25日〜27日 あ、ドヴォルザーク先生 BHU
10 10月21日・22日 3つのちょっといい話 白石珠江朗読会
11 10月27日〜29日 DOLL 人間マーケット∞
12 11月3日・4日 SON 彩色兼備
13 11月17日〜19日 小さい女 イマカラメガネ
14 11月24日〜26日 ボクラガウタヲウタウワケ coffe one
15 12月1日〜3日 ジェントル怒髪天 多少婦人
16 12月16日・17日 Start!単独ライブ スペースラジオ
17 12月23日 ションボリナハト BHU
2007 22
18 2月2日〜4日 COMICS 劇団十一画
19 3月2日〜4日 ベルホヤンスクで犬 BHU
20 3月10日・11日 ありがとう 兎と亀
21 3月16日〜18日 メガ・スプリング インプロモーティブ
22 6月1日〜3日 みのむし スタンドバイミー
23 6月16日・17日 TRANS あひると小旅行
24 6月29日・30日 マネー・ロンダリング 武谷公雄一人芝居
25 7月6日〜8日 メルシー・ボク BHU
26 7月24日・25日 残照 A4ペンシルB
27 7月27日〜29日 楽屋 企画グループHOURRA
28 8月8日〜12日 しびとの円舞曲(ロンド) ニットイット
29 8月16日〜19日 嘯き鏡 ドラマチッカーズ
30 9月14日〜16日 家庭大作戦 東京ゲオグランデ
31 9月23日 ラブ・レターズ ブローダーハウス アクターズクラス
32 10月5日〜7日 ボーダーラインケース 明治学院大学演劇研究部
33 10月20日 ハナと土 ハナフラパーティ
34 10月26日〜31日 R・P・G 企画集団 回転木馬
35 11月23日〜25日 アングラ!? ジーモコーヨ
36 11月29日〜12月2日 ベジタブルスカイ E*K Palette
37 12月7日・8日 繰り人形の主体性 日常研究所
38 12月14日〜16日 ごぜ唄が聞こえる2007 ブローダーハウス企画
39 12月23日 プラトニックガッセン BHU
2008 28
40 2月7日〜10日 Mixd・Nuts ナッツ缶
41 2月23日・24日 トンネルを抜けると僕の弁当がなかった 演会ジンジャーメーカーズ
42 2月28日〜3月4日 ミラクロ まめひも
43 3月21日〜16日 KAFKA’sDICK さかさからみても同じ顔だ
44 3月21日〜23日 大人になって好きになった ボールベアリングドラゴンズ
45 3月29日・30日 てっさ 彩色兼備
46 4月18日・19日 ダンケ沼曲 劇団原付チャリオッツ
47 4月26日・27日 夏の夜の夢 ブローダーハウス アクターズクラス
48 5月17日・18日 ランデヴー 気球計画プロデュース
49 5月30日〜6月1日 寝盗られ宗介 芝居三昧
50 6月6日〜8日 TECHNO ウムラウト
51 6月13日・14日 半神 でたりはいったりプロジェクト
52 7月11日〜13日 別に気にしてませんから キトキト企画
53 7月19日・20日 黄昏のゴン 劇団GIA
54 7月25日〜27日 ストライクバッターナウト チェスターコパーポットカンパニー
55 8月9日・10日 回廊 即興塾
56 8月14日〜17日 父と暮らせば 一の会+側見民雄
57 9月2日〜7日 ファーストフィナーレ コンクラーベ
58 9月13日〜15日 オールトの雲 劇団ウェザークック
59 9月19日〜21日 6:3:1 みどり人
60 10月18日・19日 (株) 劇団 母子ともに健康
61 11月1日・2日 みつぼにキス 彩色兼備
62 11月8日・9日 熱海殺人事件 レイズイン アカデミー
63 11月21日〜24日 みのむしU チームみのむし
64 11月29日・30日 ぎゃふんっ ワッサーマンプロデュース
65 12月4日〜7日 集団田中
66 12月12日〜14日 デイドリームテクノデーテ MFビレッジ
67 12月19日〜21日 春の鯛 ボールベアリングドラゴンズ
2009 21
68 1月22日〜25日 れんげ畑のまん中で ファンタスティックデリバー
69 2月6日〜8日 壱の段  出湯の四季 ブローダーハウス3周年記念企画 
70 2月13日〜15日 弐の段  葛の葉子別れ ブローダーハウス3周年記念企画
71  2月20日〜22日  参の段  ごぜ唄が聞こえる2009 ブローダーハウス3周年記念企画
72 2月27日〜3月1日 最初のパプリカ三色 劇団 夢彩色
73 4月25日・26日 カラフルワールド東京 s大阪スプーン
74 4月25日・26日 やわらかいヘリコプター カントカークト
75 7月31日〜8月2日 努力と神様 時感募集中
76 8月9日 大田智美ミニコンサート 川口裕志アコーディオンセミナー
77 9月4日〜6日 オトオトコ 劇団 ポストマン
78 9月10日〜13日 1日だけの恋人 他2話 劇団 軌跡
79 9月18日〜20日 ふぁみりあ 演劇家族ちゃぶ台
80 9月26日・27日 らぶとろい 彩色兼備
81 10月2日〜4日 宴-UTAGE- 大多福一座
82 10月10日〜12日 チカブン-漱石さんのいくつかの話- ROGO
83 10月16日〜18日 見えなくてもそうなんだ ボールベアリングドラゴンズ
84 11月13日〜15日 ダウト 芝居三昧
85 11月21日〜23日 水中花 ドラマチッカーズ
86 11月27日〜29日 梅津さんの穴を埋める HR企画
87 12月5日・6日 ー笑ー ICLABO
88 12月11日〜13日 Once upon a time 夢彩色
2010 23
89 1月15・16日 劇団原付チャリオッツ
90 1月29日〜31日 Eiserne Jungfeau 東京百色変化
91 2月4日〜7日 サイコパス 熱海殺人事件 中央大学第二演劇研究会
92 2月20日・21日 死が二人を別つまで 劇団なないろ風船
93 2月26日〜28日 ごぜ唄が聞こえる2010 ブローダーハウス企画
94 3月6日・7日 鈴の音のなるころ 劇団EnTRoPy
95 3月19日〜22日 火箱 安全品(近々改名の予定あり
96 4月16日〜18日 留守  頼母しき求縁 みをひめ
97 4月23日〜25日 フローズンビーチ ROGO
98 5月13日〜16日 短編集 立位体前屈でお辞儀 立体親切
99 5月22・23日 カチューシャの人 けったマシーン
100 5月28日〜30日 優シイ夢 演劇家族ちゃぶ台
101 6月3日〜6日 ぼっこ ファンタスティクデリバー
102 6月26・27日 幸せの刻 演劇ワークショップ
103 7月23日〜25日 朝までは ボールベアリングドラゴンズ
104 8月6日〜8日 本を読む男 B'Lets
105 8月23日 空の起源 劇団再生
106 8月27日〜29日 慣用句シリーズ第1弾 万事休す 演劇集団PRAXIS
107 10月22日〜24日 ほんとうにあった話 安全品(近々改名の予定あり)
108 11月17日〜21日 あき子の空 たごさんとマーリエ
109 12月3日〜5日 chichen *Taimu*
110 12月11・12日 ステレオ 創価大学演劇部
111 12月16〜19日 Pardon Pain Deep Floor
2011 15
112 1月29・30日 アルファ パセリス
113 2月25日〜27日 ごぜ唄が聞こえる2011 ブローダーハウス企画
114 3月4日〜6日 女存在 演劇集団壺会
115 3月11日〜13日 神成 劇団こねこめにすたん&新☆強綺団
116 3月25日〜27日(震災の為延期
6月24日〜26日(3月分公演)
ブラック&ホワイト3D
劇団原付チャリオッツ
117 4月1日〜3日 the pumpkin 彩色兼備
118 4月23日・24日 グッドバイ ゆきぱんだ
119 5月27日〜29日 草と、今はまだ眠る空 ボールベアリングドラゴンズ
120 8月6・7日 My color 文化学園演劇部 往来YUKI
121 8月19日〜21日 アルティメット・ヒーローズ 水槽ラドン
122 10月21日〜23日 Dystopia 創作ユニット パーフエクトレンズ
123   11月4日〜6日  秋涙 劇団だるい
124   11月18日〜20日  慣用句シリーズ 第2弾 演劇集団PRAXS 
125 12月1日〜4日 家の冷蔵庫 空っぽ人間
126   12月16日〜18日   ある日、私は金色の花びらを
こわごわとその石の体に
壺会
   2012      27
127   1月14日・15日   スチュアートくんとサーカス少女のお話  劇団ぶんちゃ王国
128   2月24日〜26日   ごぜ唄が聞こえる2012  ブローダーハウス企画
129   3月9日〜11日   うずしお鳴門にナルコなし  劇団三杯目
130   3月24・25日   cherry  SPエージェンシー
131   4月7・8日   朗読劇 ノー・ボーイズ・アイランド  Atelier Peach
132   6月1日〜3日   とうめい人間ラプソディ  TEAM SANT
 133   6月30日・7月1日   月がきれいですね  プリンレディ
 134   7月6日〜8日   薔薇ざかりの桃たちへ〜黄門☆パラダイス  こども脳みそ
 135   7月14日〜16日  輪廻〜RUNNE〜  Joyfull BOX
 136   7月20日〜23日   転がる夜明け  s−SPOON
 137   7月27日〜29日   いのこりの3人  ボールベアリングドラゴンズ
 138   8月9日〜19日  タニンノカオ人命救助法2012  シンクロナイズ・プロデュース
 139   8月24日・25日  ラ・ミュージカVol,V  Show和がーるずん
 140   8月28日〜9月2日  Kの称号  水槽ラドン
 141   9月6日〜9日   ホタル  劇団ゴールデンタイム!
 142   9月14日〜16日   おもちゃの兵隊さんへ 七人のトムライ  Paprika
 143   9月22日・23日   403Forbidden  劇団アシイルカ
 144   9月27日〜30日  春ーこうかいー  comono
 145   10月12日〜14日 みのむしV   チームみのむし
 146   10月20日・21日  セタカラセチカラフレンス  mittomo9
 147   11月2日〜4日 全力疾走  劇団だるい
148   11月8日〜11日  マスカレード 劇団くりびつてんぎょう 
149   11月16・17日  ストレート松浦 熱血劇的ライブ2  ファンタスティックデリバー 
150
  11月22日〜25日  ジュンサイ  貴楽屋 
151   12月8日〜10日  楽屋 楽屋(らくや)
152   12月14日〜16日  あぱあとめんと  遊兎宴 
153   12月22・23日  サンタクロースのいない夜  劇団ソラニン 
   2013      29
154   1月13・14日   イキナリスタ☆  ダブルデック
155
   2月8・9日  ノベルのべる  ファンタスティックデリバー
156    2月16・17日  私は生活保護動物  Bメロのサムライ
157   2月22・23日   ごぜ唄が聞こえる2013  ブローダーハウス企画
158   3月15日〜17日   ダイブ  青山学院大演研 卒業公演
159    3月21日〜24日  部屋ー詩劇のためのスケッチ  空っぽ人間
160   4月5日〜7日   ホームコメディ いいね!  くらっぴんぐ
161   4月13日・14日   この物語を あなたに。  青山学院大学演劇研究会
162   4月18日〜21日   インビジブルリズム  ヒゲ科リボン
163   4月27日〜29日   一つの罪〜家族愛〜  e-schein
164   5月17日〜20日   上京物語  劇団やりたかった
165   6月7日〜9日  ローテーション4  バックアタッカーズ
166   6月20日〜22日   ノベルのべる  ファンタスティックデリバー
167   6月29日〜7月1日   咲花魂界  e-schein
 168   7月26・27日   at Dawn コノ素晴ラシキ夜明ケ  SaM’z worke
169   8月3日   DOLL キタラヅカ 
170    8月4日〜8日  マクベス  d'UOMO ex machina
171   8月10日・11日   バックトゥースフィユーチャー  中堅8KO
172   8月24日〜27日   ローテーション5  バックアタッカーズ
173   8月30日〜9月1日   Role  パンチェッタ
174   9月4日〜8日   WEATHER MAN  ドラムスKO!
175   10月11日〜13日   E-QuestCompany  退屈記念日
176   10月17日〜20日   待ちきれないわ!  劇団やりたかった
177   10月25〜27日   クライマックス反抗期  天丼大丈夫
178   11月2日〜4日   私個人  劇団冷たいカボチャスープ
179   11月8日〜10日   眠れる華  演劇家族ちゃぶ台
180   11月29日〜12月1日   かはたれどき   TEAM SANT
181   12月5日〜8日   あなた、どこにいますか?  アトマン 
182   12月20日〜22日     劇団ffff(ホルテシュシュシュモ)
   2014      27
183   1月24日〜26日  NO  in easymotion
184   2月7日〜9日  ノベルのべる 怪異にご用心!  ファンタスティックデリバー
185   2月21日・22日   ごぜ唄が聞こえる2014 ブローダーハウス企画
186    2月28日〜3月2日  Cha  パンチェッタ
187   3月7日〜9日   流れゆくものに餞を!  劇工舎プリズム
 188   3月14日〜16日   ベイビィ・ポータブル・ロック  劇団ハコイリムスメ
189   3月20日〜23日   さよなら、おおかみ少女  劇団ドラマチッカーズ
190   3月28日〜30日   あとの祭りー銀河鉄道の夜にー  劇団雲の頭蓋骨
191   4月5日〜7日   Rotation6  バックアタッカーズ
192   4月11日〜13日   神の手も借りたい  青山学院演劇研究会
193   4月16日〜20日   さくらんぼ畑  遊劇社ねこ印工務店
194   4月24日・25日   パレード旅団  劇団パンダデパート+劇団EARTH
195   4月29日   瞼の母・高瀬舟  村山竜平の会
196   5月2日〜4日   ながれやまん7  チームみのむし
197   5月15日〜18日   みにきて!  劇団やりたかった
198   6月28・29日  遭難、  劇団キタラヅカ
199   8月2・3日 村山竜平の会  
200   8月21日〜24日  Malicous×Unconscious  ウルフラット
201    8月27日〜31日  グリッジ・ヴィレッジ・ツアー  すぱいてる
202   9月12日〜15日   極楽プリズン  Dokeyプロデュース
203   9月19日〜21日   VOICE vol.3  座・あおきぐみ
204   9月27日・28日   The LastLesson  インテレクトオブカワナ0358
205    10月18日  アリスのいない不思議の国  VACATION  CLUB
206   10月23日〜26日   ハトのフンの中のあの白いのも
 ハトのフンなんだよ
 劇団やりたかった
207    11月7日〜9日  ムーン  パンチェッタ
208   12月5日〜7日   がらまる一家  TEAM SANT
209   12月20・21日   人間セット吉田 あくたぁ・いちごだいふく 
   2015      27
210   2月8日〜11日   橋・おもいで橋の居酒屋  劇団ATMAN
211   2月19日〜22日  サヨナラLOVER   Dokeyプロデュース
212   2月27日・28日   ごぜ唄が聞こえる2015  ブローダーハウス企画
213   3月4日〜9日   勝手にノスタルジー  演劇集団 SMILE JACK
214   3月12日〜15日   新・かんかん踊り  劇団右穴
215    3月20日〜23日 上へまいります   劇団Radish
216    3月24日〜26日  EΠITPEΠONTEΣ  古代演劇クラブ
217   3月27日〜29日   RULE  borderline
218    4月11日・12日 僕のお部屋の同居人  青山学院大学演劇研究会
219    4月29日  あすなろう  村山竜平の会
220   5月15日〜17日   兄弟のうた  劇団ベイビーベイビーベイベー
221    5月22日〜24日  宮城野  水の輪
222   5月29日〜31日   とらんく  DISHプロデュース
223   6月5日〜7日   六月の赤い空  TEAM SANT
224   6月20日・21日   イーハトーブの魔法の詩  ブローダーハウス 10周年記念
225   6月27・28日   七人の部長  青山学院大演劇研究会
226   7月18日〜20日   断末魔  エグラシャス・カンパニー
227    9月26日27日  復活!森丸シスターズ!  ブローダーハウス 10周年記念
228   10月2日〜4日   ミニ四駆 宇宙大戦  ナンテコッタ・パンナコッタ・オーケストラ
 229   10月7日〜11日   メゾン   Ank
 230   11月4日〜8日   風待ち  PitterPatter
 231    11月13日〜15日 Ten Again  劇団Ten
 232   11月20日〜22日   元年  KJプロジェクト
233   11月26日〜29日   燦の夜を征け  劇譚*華羽織
234   12月4日〜6日   スージーズバー  TEAM SANT
235   12月11日〜13日   はじまりの物語  ネオブラッド
236    12月18日〜20日  フローズンビーチ  キタラヅカ
 2016      20
237   1月13日〜17日   気持ちをきかせて  空間製作社
238   2月12日〜14日   おじいさんのすべり台  ブローダーハウス10周年記念
239   2月26日・27日  ごぜ唄が聞こえる2016   ブローダーハウス企画
 240   3月2日〜6日   現視人  劇団右穴
241   3月11日〜13日   ビストロジョエルの1日  ハイファイブ 
242   3月18日〜20日   寒がりストリッパー  IN EASY MOTION
243   3月26日・27日   演劇オバきゅ〜ず  オバきゅ〜ず
244   4月1日〜3日   Rewind  TEAM SANT
245   4月15日〜17日   紙風船・親父の説教  劇団415
246   4月22日〜24日   愛してほしいの  演劇ワークショップ
247   5月27日〜29日  話してくれ雨のように/
家具付きの部屋
 ETC
248    7月1日〜3日  フロンズン・ビーチ  劇団キタラヅカ
249   7月30日〜31日   標星  シューレスジョー・ソロ公演
250   8月5日〜7日   悪い女  in easy motion
251   11月5日・6日   27人27色  劇団「」
252   11月10日〜13日   歌喜劇「清心」  マサ子の魔男 
253   12月3日〜4日   Forgive  劇団ユニット
254   12月9日〜11日   DOUBTde山本周五郎  劇団DOUBT
255    12月15日〜18日  クリスマススクランブル  劇団EnToRoPy
256   12月21日〜25日   アングリア  ЯEGEN BOGEN
 2017      
257   1月13日〜15日  死にたいほどの夜  IN EASY MOTION 
258   1月27日〜29日   その鉄塔に男たちはいるという  Un≠i
259    2月24日・25日  ごぜ唄が聞こえる2017 ブローダーハウス企画 
260 3月24日〜26日 なみだづくり 劇団Radish
261    3月31日〜4月2日  zasikiwarashi  TEAM SANT
262   4月14日〜16日  結婚の申し込み・強き者  劇団415
263    4月22日・23日  LiFe  青山゚フォーミングアーツクラブ同好会